Дата и время
» » Россия победила Швецию на Кубке Первого канала

Россия победила Швецию на Кубке Первого канала

20-12-2014 17:42 Информационное агентство «STATION20.RU»/СПОРТ/ Россия победила Швецию на Кубке Первого канала

Сборная России по хоккею добилась победы над командой Швеции в матче второго тура Кубка Первого канала — этапе Еврохоккейтура. Встреча завершилась со счетом 3:2 в пользу россиян. Игру, прошедшую на арене «Большой» в Сочи, в прямом эфире транслировал «Первый канал».

Подопечные Олега Знарка первыми вышли вперед: на исходе пятой минуты игрового времени шайбу забросил защитник Антон Белов. Ему ассистировали форвард Илья Ковальчук и защитник Максим Чудинов.

Шведы отыгрались и повели в счете во втором периоде. По шайбе забросили Джимми Эрикссон и Патрик Херсли. Но в конце второго отрезка шайбу на свой счет записал Ковальчук. Он же отметился результативным броском и в третьем периоде, принеся России вторую подряд победу на КПК.

В общей таблице Еврохоккейтура россияне делят первое место со шведами (по 10 очков). Третье место занимает Финляндия (6 очков), на четвертом располагается Чехия (1). Заключительный матч на турнире сборная России проведет в воскресенье, 21 декабря, против команды Чехии. Игра начнется в 14:00 по московскому времени.

Ссылка на источник: Lenta.ru: Спорт

Будь всегда в курсе последних событий - следите за новостями черех ВК, FB, Twitter