Дата и время
» » Шипулин завоевал серебряную медаль на Кубке мира по биатлону

Шипулин завоевал серебряную медаль на Кубке мира по биатлону

20-12-2014 16:36 Информационное агентство «STATION20.RU»/СПОРТ/ Шипулин завоевал серебряную медаль на Кубке мира по биатлону

Олимпийский чемпион Антон Шипулин стал вторым в гонке преследования на этапе Кубка мира в словенской Поклюке. Соревнования в прямом эфире транслировал телеканал «Россия 2».

Российский биатлонист проиграл норвежцу Эмилю Хегле Свендсену, который преодолел 12,5-километровую дистанцию за 30 минут 43,3 секунды и ни разу не промахнулся. Отставание Шипулина, допустившего два промаха на четырех огневых рубежах, составило 17,8 секунды. Третье место занял француз Мартен Фуркад с отставанием около одной минуты.

Шестым финишировал другой россиянин Тимофей Лапшин, 16-е место занял Евгений Гараничев, Дмитрий Малышко и Максим Цветков стали 34-м и 35-м соответственно.

Ранее в текущем сезоне Антон Шипулин в личных гонках становился победителем в спринте на этапе в Поклюке и серебряным призером в гонке преследования на этапе в Эстерсунде. В личном зачете Кубка мира россиянин занимает третью позицию (276 очков), лидирует Свендсен (311), вторым идет Фуркад (307).

Ссылка на источник: Lenta.ru: Спорт

Будь всегда в курсе последних событий - следите за новостями черех ВК, FB, Twitter